Skip to main content

Teledyne LeCroy представляет MDA800 – анализатор мощности электроприводов и асинхронных двигателей

10 февраля 2015

Компания Teledyne LeCroy анонсировала выпуск и начало поставок совершенно нового продукта на базе цифрового осциллографа HDO8000 – анализатора мощности  электроприводов и асинхронных двигателей. Новинка представляет собой устройство «2 в 1»: объединение цифрового запоминающего осциллографа и анализатора электрической мощности в одном приборе.

Анализатор двигателей MDA800 (Motor Drive Analyzer) это фантастический специализированный продукт, который предлагает уникальные прикладные ресурсы измерений и анализа электроустановок (ЭУ).

Новая серия MDA800 успешно прошла несколько стадий испытаний в реальных полевых условиях (альфа- и бета-тестирование), в результате которых были получены следующие результаты:

Обеспечено соотношение точности измерений мощности, напряжения и тока ~ 1%.

Учтена необходимость функции фильтрации гармоник, которая добавлена в конечную версию  продукта.

Внедрена уникальная функция Zoom+Gate (Масштабирование + Измерение в диапазоне).
Доработка интерфейса проведена с учетом пожеланий пользователей.

В ходе бета-тестирования серии MDA800 была подтверждена правильность выбранной концепции создания нового продукта, подкрепленная следующими итогами:

Обеспечение функции измерения «статических» (установившихся) параметров на интервалах коротких выборок с отображением  результатов в таблице данных (точно так же, как и в обычных измерителях мощности и анализаторах ПКЭ).
Обеспечение функции измерения «динамических» (переходных) параметров в каждом периоде интерполируемых сигналов, наглядно отображающих процесс изменения параметров в течении длительного времени (уникальная функция).

В полном объеме реализованы осциллографические функции, обеспечивающие полный цикл отладки и анализа различных приводов, включая системы управления встроенных приводов и силовые блоки (уникальная функция).

Новый продукт создан на платформе цифровых многоканальных осциллографов высокого разрешения серии HDO8000 (8 аналоговых входов), но обладает дополнительными функциями:

Для MDA800 было специально разработано программное обеспечение не имеющее аналогов. Софт позволяет проводить анализ 3-фазных систем и интегрированных электромеханических приводов.

Реализованы новые возможности отображения: 12 режимов XY-отображения, 8 вариантов координатной сетки на экране.

Другие новости

Команда Техноприст на Гонке Героев Urban — дух приключений и настоящей силы!
29 сентября 2025
Команда Техноприст на Гонке Героев Urban — дух приключений и настоящей силы! Недавно команда «ТехноПрист» отправилась покорять уникальное городское испытание — Гонку Героев Urban. Подробнее
Поздравляем с Днём машиностроителя!
26 сентября 2025
Поздравляем с Днём машиностроителя! Поздравляем инженеров, технологов, конструкторов и мастеров машинного дела! Подробнее
До окончания акции на ударные стенды осталось совсем немного!
24 сентября 2025
До окончания акции на ударные стенды осталось совсем немного! Только до конца сентября действует скидка 15% на все модели ударных стендов ВИКАМ! Подробнее