Skip to main content

Поставка уникального оборудования для ударных испытаний под ваши задачи!

17 ноября 2025

Конструкторское бюро ООО «ТехноПрист» специально разработало новейший пневматический ударный стенд для проверки надежности продукции в условиях одиночных ударов различной формы импульса. Этот инновационный стенд отличается раздельным конструктивом: силовой модуль и стойка управления расположены отдельно, что обеспечивает удобство эксплуатации.

Ключевым преимуществом является отсутствие необходимости установки на специальный фундамент или сейсмоплиту. При этом, стенд оснащён эффективной системой гашения остаточного ударного импульса, а допуск на неровность поверхности пола составляет не более 4 мм на 2 м, что значительно упрощает монтаж и использование.

Технические характеристики:

– Максимальная нагрузка: до 100 кг
– Максимальное ускорение: до 1500 g (при форме импульса полусинус), до 200 g (для форм пилы и трапеции)
– Длительность импульса: 2-60 мс (полусинус), 3-18 мс (пила и трапеция)
– Рабочий стол 600х600 мм с резьбовыми втулками для крепления образцов
– Радиус управления стендом – пульт находится на расстоянии до 10 м

Ударный стенд идеально подходит для проведения надежных испытаний на ударную прочность, имитируя реальные условия использования изделий. Дополнительной опцией является возможность выбора формы ударного импульса: полусинус, пила, трапеция.

Мы готовы поставить любое испытательное оборудование с учётом ваших индивидуальных задач, обеспечивая качество и надежность испытаний!

Предоставьте ТЗ нашим специалистам для реализации вашего уникального проекта:

+7 812 385-58-58

info@technoprist.ru

Другие новости

Вибростенды ВИКАМ-200/14 – поставка за 3 дня!
3 декабря 2025
Вибростенды ВИКАМ-200/14 – поставка за 3 дня! ООО «ТехноПрист» информирует, что на складе готовой продукции в Санкт-Петербурге имеются электромеханические вибростенды ВИКАМ-200/14, полностью готовые к отправке. Подробнее
«ТехноПрист» - лауреат национальной премии «Приоритет» в номинации «Комплексная реализация инноваций в промышленности».
28 ноября 2025
«ТехноПрист» – лауреат национальной премии «Приоритет» в номинации «Комплексная реализация инноваций в промышленности». Компания «ТехноПрист» получила высокую оценку экспертов и стала лауреатом престижной национальной премии в области промышленных технологий "Приоритет". Подробнее
«Викам» – лауреат национальной премии «Бренд года» в категории машиностроение!
24 ноября 2025
«Викам» – лауреат национальной премии «Бренд года» в категории машиностроение! Наука — двигатель прогресса, а производство испытательного оборудования — её неотъемлемая практика. Подробнее