Skip to main content

Новейший анализатор спектра Anritsu MS2840A

15 апреля 2016

Новый анализатор сигналов MS2840A позволяет осуществлять измерения в широком диапазоне частот, от микроволновых беспроводных опорных сетей до систем подвижной радиосвязи УКВ-диапазона.

Лутон, Великобритания — 14 апреля 2016 г. — Корпорация Anritsu рада сообщить о выпуске нового комбинированного анализатора сигналов и спектра — MS2840A. Это еще одно пополнение в линейке ведущих решений на рынке измерений и тестирования, используемых в разработке и производстве оборудования и устройств беспроводной связи.

Большинство современных анализаторов спектра поддерживают функции измерений в широкой полосе частот, все более необходимые для беспроводных локальных сетей и сетей LTE. Однако лишь малая часть этих решений также поддерживает качественные измерения в узкой полосе частот, необходимые в беспроводных опорных сетях и системах подвижной радиосвязи УКВ-диапазона. Из-за этого пользователи, которым нужны узкополосные измерения, либо продолжают использовать старые модели 10–20 летней давности, либо вынуждены приобретать дорогостоящие модели высокого класса. Теперь есть другое решение — MS2840A — недорогой анализатор спектра, который поддерживает широчайший диапазон частот, от 9 кГц до 44,5 ГГц.

Модель MS2840A обладает множеством возможностей и функций, ключевыми из которых являются: внутренний опорный генератор со значительно улучшенным уровнем фазовых шумов; поддержка высокопроизводительных волноводных смесителей для спектральных измерений в миллиметровом диапазоне; а также лучший в своем классе уровень фазовых шумов на малых отстройках от несущей, позволяющий использовать анализатор для разработки и производства самого разнообразного оборудования, в том числе беспроводных систем миллиметрового и СВЧ диапазонов, автомобильных радиолокационных передатчиков, работающих в диапазоне 79 ГГц, а также высокочастотных гетеродинов. Кроме того, удобный встроенный анализатор сигналов поддерживает мгновенный анализ сигналов передатчика, а разнообразное дополнительное ПО и опции, в том числе измерение коэффициента шума, позволяют проводить подробный анализ и оценку модулированных сигналов передатчика.

Другие новости

ООО «ТехноПрист» — ведущий российский производитель испытательного оборудования примет участие в выставке Testing&Control 2025!
11 августа 2025
ООО «ТехноПрист» — ведущий российский производитель испытательного оборудования примет участие в выставке Testing&Control 2025! На выставке ООО «ТехноПрист» представит свое испытательное оборудование ВИКАМ и вибростенды DongLing! Подробнее
С Днем железнодорожника!
1 августа 2025
С Днем железнодорожника! Ваша работа соединяет города и людей, и играет ключевую роль в экономике страны. Подробнее
Торговая марка ВИКАМ — номинант премии «Бренд года в России 2025»!
29 июля 2025
Торговая марка ВИКАМ — номинант премии «Бренд года в России 2025»! С гордостью сообщаем, что по итогам голосования экспертного жюри, торговая марка ВИКАМ, принадлежащая ООО «ТехноПрист», вошла в число номинантов престижной премии «Бренд Года в России 2025» Подробнее