Skip to main content

Новая линейка ударных стендов

25 октября 2023

ООО «ТехноПрист» предлагает Заказчикам готовое эффективное решение для испытаний и проверки изделий, опытных образцов на сохранение работоспособности во время и после ударных нагрузок.

Представляем новую линейку ударных стендов отечественного производства, позволяющую обеспечить как однократные, так и многократные ударные испытания, на основе электромеханических ударных стендов моделей ВИКАМ-50/19 и ВИКАМ-200/19, производства ООО «ТехноПрист», РФ.

Ударные стенды ВИКАМ-50/19 и ВИКАМ-200/19 позволяют смоделировать удары, максимально точно повторяющие воздействия, которым будут подвергаться изделия в процессе эксплуатации.

Количество и сила ударов регулируются с помощью цифровой системы управления. Стенды могут наносить от 1 до 60 ударов в минуту, с силой ударного воздействия до 2000 g. Максимальная длительность воспроизводимого ударного импульса составляет 25 мс.

Модели ударных стендов ВИКАМ-50/19 и ВИКАМ-200/19 имеют грузоподъемность от 50 кг до 200 кг, на которых возможно воспроизвести классический удар полусинусоидальной формы с частотой повторения до 60 ударов в минуту.

Контроль за испытаниями осуществляется системой анализа удара в режиме реального времени. Можно задать нужную амплитуду, ускорение, длительность ударного импульса и количество ударов за установленный период времени, и отслеживать изменения и отклонения от заданных значений. Протоколы испытаний сохраняются автоматически для дальнейшей обработки.

Представляем особенности данных моделей:

  • широкий диапазон воспроизводимого ударного ускорения и нагрузки;
  • возможность проводить испытания с высокой точностью заданных параметров;
  • стабильность параметров во время испытания;
  • минимальные побочные воздействия на испытуемый образец;
  • возможность перемонтажа стенда для имитации различных режимов воздействия;
  • простота и удобство в управлении, автоматизация процесса;
  • использование электроники для регистрации параметров и обработки результатов;
  • компактные габариты стенда;
  • отсутствие необходимости оборудовать специальные условия эксплуатации;
  • возможность проводить испытания в сжатые сроки с минимальными издержками.

За подробностями и условиями обращайтесь к нашим специалистам по телефону +7 812 385-58-58, или отправляйте заявку на электронную почту info@technoprist.ru, а также оставляйте запрос на странице сайта с заинтересовавшей моделью оборудования.

Специалисты нашей компании имеют большой практический опыт и с удовольствием помогут вам.

Другие новости

main exp
23 апреля 2024
Итоги ExpoElectronica 2024 Завершилась 26-я международная выставка электроники, в которой наша компания принимала участие. Подробнее
День космонавтики
12 апреля 2024
С Днем космонавтики! Компания «ТехноПрист» поздравляет с Днем космонавтики. Подробнее