Skip to main content

Металлообработка 2021

7 июня 2021

24-28 мая в Москве проходила крупнейшая выставка промышленного оборудования России – Металлообработка 2021. Аддитивным технологиям на данной выставке был предоставлен павильон, внутри которого были размещены различные поставщики и производители 3D принтеров, в первую очередь направленных на промышленное использование. На данный момент аддитивные установки в различных ипостасях используются на большинстве крупных предприятий России, в том числе военных, авиационных, радиотехнических, приборостроительных, нефтеперерабатывающих, космических, атомной промышленности и многих других.

Представитель нашей компании в рамках выставки провел презентации на правах авторизованного дилера компании Stratasys и рассказал о технических аспектах при использовании промышленных 3D принтеров.

Большой интерес был к 3D принтерам, которые производят изделия из металлических порошков. Представленные образцы, изготовленные на оборудовании немецкого производства Concept Laser, показывают всю многогранность и универсальность в решении технологических задач с помощью аддитивного производства. Модели, выращенные по технологии DMLM, не уступают по прочности изделиям, полученным традиционными методами металлообработки, но в свою очередь имеют большую степень технологичности в сравнении, например, с фрезировкой.

На фото: Образцы из металлов, выращенные на аддитивных установках Concept Laser a GE Additive Company

Другие новости

ООО «ТехноПрист» — ведущий российский производитель испытательного оборудования примет участие в выставке Testing&Control 2025!
11 августа 2025
ООО «ТехноПрист» — ведущий российский производитель испытательного оборудования примет участие в выставке Testing&Control 2025! На выставке ООО «ТехноПрист» представит свое испытательное оборудование ВИКАМ и вибростенды DongLing! Подробнее
С Днем железнодорожника!
1 августа 2025
С Днем железнодорожника! Ваша работа соединяет города и людей, и играет ключевую роль в экономике страны. Подробнее
Торговая марка ВИКАМ — номинант премии «Бренд года в России 2025»!
29 июля 2025
Торговая марка ВИКАМ — номинант премии «Бренд года в России 2025»! С гордостью сообщаем, что по итогам голосования экспертного жюри, торговая марка ВИКАМ, принадлежащая ООО «ТехноПрист», вошла в число номинантов престижной премии «Бренд Года в России 2025» Подробнее