Skip to main content

Вибростенды. Решение коммерческих задач.

3 марта 2022

Вибростенды ВИКАМ предназначены для испытаний в соответствии с ГОСТ РВ 20.57.305-98 на вибропрочность, виброустойчивость и транспортную тряску изделий. Область их применения существенно выходит за рамки нужд ОПК. Электромеханические вибростенды ВИКАМ и маломощные электродинамические вибростенды Dongling пользуются большой популярностью не только у заказчиков, относящихся к ОПК, но и у коммерческих компаний, будь то это частное производство, аккредитованная лаборатория и т.п. Часто такие организации располагаются не в отдельно стоящих промышленных зданиях с капитальным фундаментом, а в обычных гражданских зданиях, в том числе в различных многоэтажных бизнес-центрах.

При выборе модели вибростенда одним из важнейших критериев выбора является мобильность, малогабаритность и возможность работы оборудования в неподготовленных специально помещениях. Бытует мнение, что вибростенды нельзя эксплуатировать в таких условиях.

Наши конструкторы и инженеры проделали объёмную работу, множество расчетов, и пришли к выводу, что все электромеханические вибростенды ВИКАМ и маломощные вибростенды Dongling, типа ESS-050, могут безопасно работать в любом помещении с горизонтальным бетонным полом. Уровень вибрации, которые передаётся на пол, находится на уровне работающих бытовых приборов и безопасен для здания. Единственным ограничением является тип перекрытия здания – оно не должно быть деревянным.

Таким образом, мы утверждаем, что наше оборудование безопасно и удобно для эксплуатации в помещениях без специальной подготовки.

Другие новости

main exp
23 апреля 2024
Итоги ExpoElectronica 2024 Завершилась 26-я международная выставка электроники, в которой наша компания принимала участие. Подробнее
День космонавтики
12 апреля 2024
С Днем космонавтики! Компания «ТехноПрист» поздравляет с Днем космонавтики. Подробнее
expoelectronica 2024
2 апреля 2024
ТехноПрист – участник 26-й Международной выставки электроники «ExpoElectronica 2024» Приглашаем вас посетить наш стенд № А4035 на выставке ExpoElectronica 2024. Подробнее