Skip to main content

Система лазерной центровки ROTALIGN touch

19 апреля 2021

Компания PRUFTECHNIK давно известна своими новаторскими идеями в области вибродиагностики и лазерной центровки валов. И не мудрено, ведь этому направлению PRUFTECHNIK посвятил уже 40 лет, олицетворяя качество, надежность и стабильность измерений, не забывая про удобство использования, простоту и интуитивность своих изделий.

В этой статье хочется коснуться системы лазерной центровки, на данной момент самой мощной из линейки, а именно ROTALIGN touch.

Система разрабатывалась для самых суровых испытаний и сложных задач. Представляет собой два независимых высокоточных лазерных приёма-передаточных устройства и защищенную базу, – высокопроизводительный компьютер в виде планшетного устройства с предзагруженным ПО от PRUFTECHNIK.

 Хочется отметить, что устройство ROTALIGN touch соответствуют стандарту защиты водо-и пыленепроницаемости IP65, имеет ударопрочность и ударостойкость, обладает температурной стойкостью и прочным сенсорным экран из специального материала.

В список датчиков входят чувствительные большие высококачественные детекторы и датчики наклона. Система имеет автоматическое увеличение детекторной поверхности датчика, что позволяет избежать грубой предварительной центровки.

Не имеет значение, насколько велика расцентровка, техник всегда сможет произвести замер и получить точный результат, контролируя процесс в режиме реального времени на мониторе планшета!

Прибор максимально интеллектуален, необходимо только закрепить лазерные датчики, задать правильные параметры, контролируя процесс на экране. Программное обеспечение поможет обработать полученные данные, сделать анализ и выставить механизмы максимально точно.

ROTALIGN touch справится со всем, и не важно, вертикальный насос или турбина, карданный вал или другой похожий узел, прибор вас не подведет!

Немного о функциях: vertiSWEEP, измерение карданного вала, движение в реальном времени (Live Move), тенденция в реальном времени (Live Trend), измерение нескольких муфт (Multi-Coupling Messung), движение и тенденция в реальном времени (Move and Live Trend), это только часть технологий, применяемой компанией PRUFTECHNIK в приборе ROTALIGN touch.

 И кстати, существует взрывозащищённая версия «Ex», незаменимая при требовании взрывозащищенности на объектах повышенной опасности, например, нефтегазохимической отрасли.

Системы PRUFTECHNIK требуют привлечения технических специалистов, точного понимания задач и целей, в чем мы, ТехноПрист, готовы помочь нашим дорогим заказчикам, привлекая инженерный состав, приборы для тестирования и необходимую литературу для ознакомления с продуктами и решениями PRUFTECHNIK.

Будем рады предложить решения на благо вашего предприятия!

Другие новости

main exp
23 апреля 2024
Итоги ExpoElectronica 2024 Завершилась 26-я международная выставка электроники, в которой наша компания принимала участие. Подробнее
День космонавтики
12 апреля 2024
С Днем космонавтики! Компания «ТехноПрист» поздравляет с Днем космонавтики. Подробнее
expoelectronica 2024
2 апреля 2024
ТехноПрист – участник 26-й Международной выставки электроники «ExpoElectronica 2024» Приглашаем вас посетить наш стенд № А4035 на выставке ExpoElectronica 2024. Подробнее